1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

投诉三队旁边施工队半夜施工

 信件信息
 信件名称: 投诉三队旁边施工队半夜施工
 提交时间: 2021-05-03
 信件内容: 我是一名高二学生,我本无意打扰您们的但是,我已经忍无可忍了! 一切要从这天晚上说起。21年4月30号我家(三队)旁边新来了一个施工队我本身要进入我快乐的假期生活,没想到,平静的生活从此不平静,这天晚上我本身打算早点休息的11点多就躺在床上但我刚刚进入梦乡,轰隆隆轰隆隆,打破了我的甜美梦境,我以为我家地震了,吓的我一下惊醒。着急的叫我奶奶起了床,跑出去的时候才发现是旁边工地在施工,我们回去了,当时我们也没说什么,打算等它停了我们在继续睡,这一等没想到等到了凌晨四点多快要接近五点的,我非常暴躁,当时我就想找社区了!但是我一想社区的工作人员应该都休息了吧,就没有去找,第一次我忍了。 第二次,是21年5月2号的那天晚上,工地从10点就开始干活了,咱也不知道他们白天在干什么,非要趁着夜深人静的时候干着,投机取巧的事,非常不理解,白天干活我们也不会说什么,都表示理解,但是大半夜扰人清梦就是一件极其让人愤怒的事了。那天晚上我实在是太困了!我真的都受不了,我都想报警了!真的!但是我又再一次的忍了!我强制将自己关机睡觉,我累了!!!我忍了!!! 事情发展到了第三次,21年5月4号就是我开学的前天,响声再一次的醒了!!!!我们这边的人都忍不了了。都想要报警了,当时时间为10点50左右,受不了了,明天还要上学,我们这边又有许多上了年纪的老人,睡觉时听不得吵闹。我们过去找他们理论,问他们能否停工,它们却告诉我们它们2个小时后才可以,我崩了!我第一次去社区群里发表了我的态度,并且希望社区工作人员能够帮助我们维护我们正当的权利。许是太晚了,可能他们休息了!累了不想说了! 希望会有人管吧!!!
 回复信息
 回复部门: 泽普县人民政府办公室  办结时间 2021-05-10
 回复内容:

自接到投诉后,泽普县住建局立即组织人员进行现场核查,对建设单位和施工企业提出严厉批评,并要求分时段作业,全面禁止夜间打夯机打夯,同时加强对建筑工地的夜间巡查力度,坚决杜绝夜间施工噪音扰民现象的再次发生。

联系人:李健 13619980515