1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

咨询求助

 信件信息
 信件名称: 咨询求助
 提交时间: 2021-04-18
 信件内容: 现在新疆各地开始实施退地减水政策,请问泽普县退地减水,将对哪些乡镇的地进行清退
 回复信息
 回复部门: 泽普县人民政府办公室  办结时间 2021-04-23
 回复内容:

退地减水主要是对无合法土地开发手续、戈壁荒滩边缘无灌溉水源保证、保墒性差、产出率低、耕地质量差、盐碱化程度严重的地块纳入退减范围。退地减水是由乡镇场提出退地方案,县自然资源、农业农村部门对拟退减地块进行现场勘查鉴定后,由水利部门根据鉴定结果确定是否供水。

联系人:廖志来(联系电话:18999646698)