1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

投诉妇幼保健站工作人员

 信件信息
 信件名称: 投诉妇幼保健站工作人员
 提交时间: 2021-03-08
 信件内容: 妇幼保健站咨询人员咨询没耐心,态度极差!说话带有攻击性,不符合一名工作人员应有的态度。附工作人员照片。
 回复信息
 回复部门: 泽普县人民政府办公室  办结时间 2021-03-10
 回复内容:

经核实,3月8日15点左右当事人(刘某)到妇幼保健站大厅,询问值班人员阿布都苏·阿布力孜与徐志凤关于婚检事宜,首先阿布都苏进行了解答,当事人(刘某)因未听明白,徐志凤向其进行了解释,说:“先到民政局领取体检单,第二天一早到我单位来体检,早上空腹,女方憋尿做B超,别在这耽误时间了”。因徐志凤服务态度生、冷、硬,令当事人(刘某)不满意,随后拍照。目前当事人(刘某)3月9日已在妇幼保健站体检完毕。

妇幼保健站召开干部作风专项整治大会,严肃工作纪律,加大干部作风整顿,对不担当、不作为、乱作为及服务态度生、冷、硬的干部,按照有关规定严肃问责,防止类似问题再次发生。

妇幼保健站对阿布都苏·阿布力孜与徐志凤进行批评教育并作书面检查。