1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

关于注销手机卡的问题

 信件信息
 信件名称: 关于注销手机卡的问题
 提交时间: 2021-01-14
 信件内容: 我到营业厅办理手机卡注销业务、他们说个各种理由不给我办、说一年以后才能办理此项业务、现在已经一年了还是没法办理注销业务,他们还说你可以扔掉手机卡。假如我把手机卡扔掉以后别人用我扔掉的手机卡做违法的事情我需不需要承担责任。
 回复信息
 回复部门: 泽普县人民政府办公室  办结时间 2021-01-15
 回复内容:

政府办公室答复如下:

经核实,来信人需要注销手机卡,是用其父亲的身份证注册的,需要其父亲本人携带身份证前往营业厅进行注销。已将相关情况告知来信人。