1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

电力公司家属院供热不力

 信件信息
 信件名称: 电力公司家属院供热不力
 提交时间: 2021-01-09
 信件内容: 电力公司家属院长年供热不达标而未能解决!今年更是不如往年!室温一天比一天低!昨天来测过16摄氐度!今天早上已降至15.5摄氐度!现在疫期如冻病去医院就医多有不便!希望领导能予以关注为盼!
 回复信息
 回复部门: 泽普县人民政府办公室  办结时间 2021-01-14
 回复内容:

政府办公室回复如下:

      经电话核实后,县住建局已督促供热公司安排专人进行入户走访,并协调解决相关供热问题。1月13日现场测温情况为室内温度达到19摄氏度,目前供热正常,下部计划将电力公司家属楼供热设施纳入老旧小区改造范围,进一步提高居民冬季采暖效率。通过现场解释和政策宣传,该户对处理结果比较满意。