1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

请求帮助

 信件信息
 信件名称: 请求帮助
 提交时间: 2020-12-17
 信件内容: 领导您好: 我是泽普县奎依巴格镇新园社区居民。12月6日上午11:00左右,在新园小区门口值班期间,遭到新园社区书记孙东东无故暴力殴打辱骂,殴打至鼻子流血,疼痛难忍,自行前往医院包扎治疗。现向你们求助,社区书记可以殴打居民吗?联系电话:15599851769,15026339400。镇里处理意见是让我不要在外面多说,不要乱跑,在家反思,为此我很是无奈,也很是生气。12月6号晚上社区书记孙东东发信息威胁我,12月7号到我们家里威胁,并恐吓我们全家。现在已经过去十多天了,没有得到合理的解决,希望您能帮帮我,谢谢。
 回复信息
 回复部门: 泽普县人民政府办公室  办结时间 2020-12-21
 回复内容:

政府办公室回复如下:

       孙东东作为国家干部,工作不注重方式方法,工作方法简单粗暴,造成了不良影响。虽然已经认识到自身错误,多次主动找辛玉喜调解,但因说话做事方式不妥,致使辛玉喜认为其一直在威胁他,造成以上问题至此未得到解决。由镇党委运用第一种形态对其进行批评教育,责令检查。

      辛玉喜作为新园社区治保主任,对工作履职尽责不到位,在新园社区支部书记孙东东批评其时,未能认识到自身错误,反而认为对方故意刁难自己。在孙东东找其调解时,认为自己在打架中吃了亏,对方必须诚恳道歉,但因对方说话做事比较激烈,辛玉喜认为对方是在威胁自己,拒不接受调解,致以上问题至此未得到解决。由镇党委书记包恩志对其进行谈心谈话,做好其思想工作,使其能安心工作。