1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

物流什么时候通

 信件信息
 信件名称: 物流什么时候通
 提交时间: 2020-12-11
 信件内容: 尊敬的领导,您好。想咨询一下物流什么时候可以通,解封已经这么久了,我有许多货物都到不了。
 回复信息
 回复部门: 泽普县人民政府办公室  办结时间 2020-12-15
 回复内容:

   政府办公室回复:

      物流快递从12月10日起已正式开通,由于积压件较多,目前正在进行积压件处理,新到的快递在做好高温消杀、人员核酸检测、环境采样等防疫工作的基础上,将逐步进行派送。