1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

外地货车司机

 信件信息
 信件名称: 外地货车司机
 提交时间: 2020-12-02
 信件内容: 领导你好,我是货车司机。昨天来泽普赛吐曼村宏鑫果业拉核桃,下午做了核酸被警察带进来。昨天12月1号晚上装好后警察不来带车了,一直等到现在14点了,也没人来。从进泽普到现在,车门贴的封条不让下车,也不让开车走。没有饭吃,厕所也去不了,就是在这等。打了防控办、110、都没人管。也不知道怎么办了。
 回复信息
 回复部门: 泽普县人民政府办公室  办结时间 2020-12-03
 回复内容:

政府办答复如下:

      收到来信后,立即要求泽普县奎依巴格镇与来信人对接核实情况,滞留原因为与带队警察为互留联系方式,已安排乡镇派出所现场解决车辆出入问题,指导其车辆前往高速路口,经与本人沟通,对政府答复很满意