1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

疫情没有办法,请求政府帮助

 信件信息
 信件名称: 疫情没有办法,请求政府帮助
 提交时间: 2020-11-29
 信件内容: 泽普县政府您好!我也是之前疫情反映红枣这事情,疫情刚刚控制放开了,但是我们刚打下来的枣子出销不了。我们虽然不是本地人,但是在泽普种植承包25年地,种红枣10多年了。一年的投资全在里面,这马上要到12月初枣才刚打完,没有看到老板来收枣子,如果在不推销出去红枣今年就没办法了,希望今年请求政府能帮助我们,能解决红枣销售的问题!希望看到能打电话回访得到帮助,谢谢您了
 回复信息
 回复部门: 泽普县人民政府办公室  办结时间 2020-12-02
 回复内容: 政府办公室回复如下:

鲍泽全,系泽普县古勒巴格乡阿尔怕墩(10)村6组种植户,反映红枣销售困难诉求。

受疫情影响,今年收购红枣的外地客商较往年有所减少,随着疫情防控措施转向常态化,及相关行业部门充分发动县域企业、合作社与外地客商联系,加强与疆内外大型农产品交易市场对接,同时我县积极落实消费扶贫、托市收购等措施,红枣卖难问题将很大程度上缓解。

 经相关行业部门了解,目前在古勒巴格乡辖区内,2家红枣收购合作社(泽普县枣知道果品农民专业合作社和泽普县美彩农产品农民专业合作社)均正常营业收购红枣,向其提供了该2家红枣收购合作社的联系方式,本着市场化行为的原则,由该种植户与红枣合作社自行协商收购价格等事宜,该种植户表示理解。