1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

供暖不达标

 信件信息
 信件名称: 供暖不达标
 提交时间: 2020-11-19
 信件内容: 尊敬的领导,抗疫期间我们响应号召都宅在家里,我们早早交了供热费,但年年供热期间,室内温度不能达标,今年连暖气包也不热!希望领导能于以民生关注为盼!
 回复信息
 回复部门: 泽普县人民政府办公室  办结时间 2020-11-27
 回复内容:

政府办答复如下:

      来信人liantian预留手机号码为空号,对于其反馈“供热不达标”问题,已由县住建局督促晟和热力公司对全县老旧小区供热管网及换热站进行检修,11月21日因降雪气温骤降,为保障居民用暖,及时提高供热温度,对县城内墙暖片区(电力公司、棉麻公司、银华公寓、雪鹰公寓等)楼栋主动上门测温,对于部分用户阀门年久失修、过滤网堵塞等问题,及时进行更换,用户对室内温度较为满意。