1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

泽普县奎依巴格区公所撤销了吗

 信件信息
 信件名称: 泽普县奎依巴格区公所撤销了吗
 提交时间: 2020-11-16
 信件内容: 很多网站都说贵县奎依巴格区公所已于2014年批复撤销,但近日民政部回复并未撤销(http://lyzx.mca.gov.cn:8280/consult/showQuestion.jsp?MZ=7151085785),请问能否核实该区公所究竟是否已撤销。如果未撤销,请问其下属的行政区划,谢谢。
 回复信息
 回复部门: 泽普县人民政府办公室  办结时间 2020-11-18
 回复内容: 泽普县现有奎依巴格乡和奎依巴格镇。感谢您的留言。