1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

特岗教师服务期满后辞职1年多为什么不给办理辞职跟注销工资关系?

 信件信息
 信件名称: 特岗教师服务期满后辞职1年多为什么不给办理辞职跟注销工资关系?
 提交时间: 2020-11-14
 信件内容: 领导您好!我于2015年9月经过自治区特岗考入泽普县第二中学任教,2018年9月底特岗服务期满,2019年8月辞职。到现在没有拿到辞职批复跟注销工资系统。由于现在在哈密上班,工资系统还在泽普县,导致在这边上班一年多不能进入这边的工资系统,无法领取工资。自治区在统计工资系统关系。我们区单位要求必须尽快落实。希望能考虑解决为盼。因疫情影响,写委托书过去可以办理吗?期盼回复。
 回复信息
 回复部门: 泽普县人民政府办公室  办结时间 2020-11-18
 回复内容: 您可以通过当地人社部门向我县人社部门发送调档函,我县人社部门收到调档函后,将及时办理相关手续;对于当事人的不便出行的问题,当事人可以委托人携带本人的身份证和出具的委托书到我县人社部门办理相关手续。