1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

泽普疫情不能让我们农民收成不了呀,没有绿色通道吗?

 信件信息
 信件名称: 泽普疫情不能让我们农民收成不了呀,没有绿色通道吗?
 提交时间: 2020-11-13
 信件内容: 枣子已经好几天没打了,给乡政府大电话说不要给政府添麻烦?我们现在要等疫情结束吗,这样枣子也没办法弄了
 回复信息
 回复部门: 泽普县人民政府办公室  办结时间 2020-11-15
 回复内容: 您好,由于疫情期间农业生产的问题,泽普县已成立县、乡、村三级农业生产服务专班。帮助广大农户解决农业生产中的急需问题。也感谢您在疫情期间的配合。