1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

坐飞机回老家

 信件信息
 信件名称: 坐飞机回老家
 提交时间: 2020-11-11
 信件内容: 我们同行三人回老家,九号和社区申请打报告说可以回去,十号做核酸和双抗我们买的14号的机票。十一号社区说不让回去,我侄子和侄女一个在喀什一个在莎车都可以回去,为什么我们这不能回去?是怎么回事
 回复信息
 回复部门: 泽普县人民政府办公室  办结时间 2020-11-12
 回复内容:

政府办公室答复如下:

      经泽普县疫情指挥部和社区工作人员的政策宣讲和心理疏导,网民朋友表示对泽普县的防疫工作表示理解与支持,并主动退票。