1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

泽普疫情不能让我们农民收成不了呀,没有绿色通道吗?

 信件信息
 信件名称: 泽普疫情不能让我们农民收成不了呀,没有绿色通道吗?
 提交时间: 2020-11-07
 信件内容: 看到消息希望认证对待,我们种植红枣在不收枣都晒干了,希望你们在防控疫情也给农民开通绿色通道好吗?要不我们的损失没人管了?希望早点回复我!谢谢
 回复信息
 回复部门: 泽普县人民政府办公室  办结时间 2020-11-18
 回复内容: 为解决疫情期间农业生产问题,泽普县成立了县乡村三级农业生产服务专班。您的诉求可以与乡村两级专班联系。感谢你对泽普县防疫工作的支持。