1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

特岗教师服务期满后离职2年为什么不给归还档案跟注销工资关系?

 信件信息
 信件名称: 特岗教师服务期满后离职2年为什么不给归还档案跟注销工资关系?
 提交时间: 2020-09-24
 信件内容: 领导您好!我媳妇2015年9月经过自治区特岗考入泽普县第一中学任教,2018年9月底特岗服务期满后辞职。到现在不能提取档案跟注销工资系统。由于现在在阿克陶县上班,工资系统还在泽普县,自治区在统计工资系统关系。我们县单位要求必须尽快落实。由于今年疫情原因以及怀孕已经9个多月已到临盆期,希望能考虑解决为盼。如果还是需要本人去处理的话,写委托书过去可以办理吗?期盼回复。
 回复信息
 回复部门: 泽普县人民政府办公室  办结时间 2020-09-29
 回复内容:

现答复如下:

我县已与反映问题的当事人取得联系,并将其困难诉求一一进行了答复,当事人的妻子已经在阿克陶县上班,可以通过阿克陶县人社部门向我县人社部门发送调档函,我县人社部门收到调档函后,将及时办理相关手续;对于当事人的妻子怀孕待产不便出行的问题,当事人可以携带其妻子(委托人)的身份证和出具的委托书到我县人社部门办理相关手续。对于我县的答复当事人表示认可,并表示将尽快到我县人社部门办理相关手续。

泽普县人民政府办公室

                                                                    2020年9月28日