1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

提高各乡家庭生活环境

 信件信息
 信件名称: 提高各乡家庭生活环境
 提交时间: 2020-09-13
 信件内容: 您好,我住四乡,想咨询政府是否能联系各单位等,为我们乡镇安上天然气,洗澡也能按时用上热水,冬天家里还在用炉子做饭生火取暖,不仅不安全,导致居住环境也是脏乱差,希望我们乡下的生活也能过上方便并且干净整洁得生活。只是提的一个建议,个人是十分迫切能实现这些,谢谢。
 回复信息
 回复部门: 泽普县人民政府办公室  办结时间 2020-09-14
 回复内容: 网民朋友,您好。天然气接入问题,您可以与乡政府咨询。如果您的房屋在天然气管道覆盖范围内,提交申请资料,会及时给您接通的。